Просмотр сообщений - Velvet

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Velvet

Страницы: [1] 2
1
а каким образом решилась проблема? Может кому подадобится решение.
Решение до безобразия простое - просто забил на изменение Replica ID ;D
И скопировал всё в новую реплику со старой вручную.

2
Replica ID можно изменить только спец. утилитами. Через свойства базы его действыительно не поменяешь
Спасибо! С проблемой разобрался :)

3
Просил админа поменять Replica ID на сервере - говорит, что не меняется. Это правда или админ криворукий? ???

4
В общем, решил завести новую реплику с нового сервера и скопировать туда все письма со старой вручную (copy-paste). Касательно Replica ID: изменить этот параметр на сервере я не могу, но могу ли изменить в реплике на моём компьютере? Или это тоже на сервере делается?

P.S. Копируя письма с нового сервера в старую реплику наткнулся на ещё одно некопирующееся письмо. Оно оказалось от того же отправителя, что и предыдущее. Попробовал тупо переслать себе или ответить с историей, и вскрылась причина. Вот что он мне выдал:


5
Т.е. его не видно в базе в которую копируете через All Documents? Может все-же оно копируется, но включена сортировка по типу сообщений и вы его не видите? Постройте индекс на базе и попробуйте поискать через полнотекстовый поиск
Не видно, склоняюсь к тому, что просто не копируется. Все остальные письма видны, только с одним проблема. Сейчас буду пробовать переносить со второго старого сервера, надеюсь там такого не будет.
Ещё один вопрос: при копировании все письма помечаются как "непрочтённые", даже те, которые на старом сервере были прочтены. Можно ли как-то и их статус скопировать?) А то я потом запутаюсь окончательно...

6
Нет, это не приглашение, запись календаря выглядит по-другому, тут простое письмо.
Вот мой скрин. Но это разрешение на прочтение, т. е. открыть и прочитать я его могу, а вот копировать не получается.

7
Нет, письмо самое обычное, даже не зашифрованное ;D


8
Edit -> Copy это вы копируете содержимое письма, а вам нужно скопировать именно документы (т.е. сами письма)
Необходимо выделить все документы в почтовой базе (например во входящих) по Ctrl+A и скопировать в буфер (Ctrl+C) и новой базе вставить (Ctrl+V)
Так и делал. Но некоторые письма не скопировались. Ненужные удалил, осталось одно, вот я его выделяю (пробелом или Ctrl+A - неважно), и копирую (Edit -> Copy или Ctrl+C - тоже одно и то же). Edit в главном меню Лотуса, а не где-то в открытом письме. Ан не получается...

9
1. Почему бы не выдать права админа? Если нет доступа к базе, можно использовать режим Full Access Administrator, если являешься админом на сервере.
2. Во втором варианте - каким образом происхожило копирование? В одно и то же представление? Есть ли ошибки? Есть предположение что документы копируются но не отображаются в необходимом виде.
3. И 3-й вариант, при отсутствии админправ, был бы корректнее всего (документы бы перенеслись в соответствующие/идентичные папки
1. Я не админ, а простой юзер, поэтому никаких прав никому дать не могу.
2. Выделяю документ, далее либо Ctrl+C, либо Edit->Copy. Далее иду на другой ящик, пытаюсь вставить, а вставляется только текст из буфера (в строку поиска), который я копировал до этого... Непонятно.
3. С этим вариантом сложновато в настройках, сначала хотелось бы попробовать второй.

10
Ну, тут выхода три.
1. Сделать на всех трех база одинаковый Replica ID и провести репликацию.
2. Открыть 3 базы и из двух через вьюху All Documents сделать Copy-Paste в одну.
3. Настроить архивацию, указав что архивная база - база на 2-м (новом сервере) и провести архивацию выделенных документов.

Вроде так.
Так как админскими правами не обладаю и сделать одинаковый Replica ID на всех базах не могу, то решил воспользоваться вторым вариантом. Но некоторые письма отказались копироваться. Т. е. они как бы копируются, но вставляться не хотят. Не знаешь в чём может быть дело?

11
Ну, тут выхода три.
1. Сделать на всех трех база одинаковый Replica ID и провести репликацию.
2. Открыть 3 базы и из двух через вьюху All Documents сделать Copy-Paste в одну.
3. Настроить архивацию, указав что архивная база - база на 2-м (новом сервере) и провести архивацию выделенных документов.

Вроде так.

Спасибо! Буду пробовать...

12
Проверь Replica ID на обоих базах. Имя и Title базы для репликации ничего не значат в данной ситуации
Все три разные :o

13
Если Replica ID у баз одинаковый, то что мешает просто провести репликацию? Все 3 базы станут синхронными, но не стоит забывать, что документы (письма) удаленные на 2-м сервере, уйдут и с сервера 1 после репликации. Либо, в свойствах реплики убрать флажок с репликации Deletion Stub
Да вот попробовал сделать реплику с серверов 2 и 3, а он в 2 новых файла писать начал. Как же дописать в старый? Не догоняю... Пытаюсь указать ему тот nsf-файл, - предлагает только заменить "Replace existing *.nsf?" :-\

14
Можешь поделиться названием форума? Если здесь запрещено, то в личку.

15
Пардон, старый сервер тоже пока доступен :D
А посему, вопрос номер два: можно ли переместить все письма с серверов 1 и 2 на 3, а потом сделать новую реплику?

Страницы: [1] 2