Форум продуктов IBM Lotus
Продукты IBM Lotus => IBM Lotus Notes & Domino => Тема начата: ruke от 15 Сентябрь 2009, 18:15:16
-
Здравствуйте!!!
ОС SLES 10.1 , Domino 7.0.3. Периодически перестают открываться файлы nsf (выдает ошибку сетевая операция не прошла за промежуточное время)(например вчера не открывался HDRepoort.nsf, после restart server эта база открывается, но через некоторое время(часов 12-18) перестает отрываться другая база ). В диспетчере задач видна такая картина " Index All HDRepoort.nsf" (задача не убивается). Помогите победить эту напасть (
)
-
Добрый день!
Каков объем базы?
В базе создается полнотекстовый индекс, нужен ли он?
-
Размер к примеру HDRepoort.nsf 600 мб , но затык шол и на базы размер которых не превышал и 10 мб. Полнотекстовый индекс нужен!
-
А параметры индексирования насколько "глубокие"? Попробовать, например, отключить индексирование вложений, если такое присутствует.
-
Не знаю где еще смотреть но база эта не индексирована(((
-
Плииз((( Народ прошу Вас(( есть ли у кого еще идеи по поводу этой проблемы?..
-
может увеличить количество индексеров?
проблем с сеткой нет?
компрессию на портах попробуйте поставить
-
У вас случайно базы nsf не в DB2 хранятся?
-
У вас случайно базы nsf не в DB2 хранятся?
DB2 незапущено как проверить то что хрянятся в DB2?
-
ну если не запущено, то не хранятся. Тем более там дополнительно нужно делать настройки для такого хранения.
-
Мне тут посоветовали что одна из проблем может быть файловая системе у меня на сервере Reiser. Дескать она журналируемая вот и domino и затыкается. Млин кто нибудь скиньте еще возможные проблемы логи говорят усе у меня отлично или они врут.
-
Я бы попробовал убрать задачи Update из ServerTasks и Updall из ServerTasksat2 из notes.ini и после перезапуска сервера уже без этой задачи посмотрел на загрузку по железу (команда top). Если сервер будет нормально отзываться (открывать базы), запускать задачу updall (updall -R) из консоли на каждой базе по-очереди и смотреть, на какой сервер будет "падать" (top в это время должен показать перегруз по камню или памяти). Затем пересоздал бы индекс для этой базы (вплоть до удаления папки /имябазы.ft).
ИМХО, тип файловой системы не играет особой роли (у нас большая часть серверов на reiser, часть на ext3)