Продукты IBM Lotus > IBM Lotus Notes & Domino
Автоматическое подключение базы у пользователей
ViV:
Поле "Create As new replicas..." в настройках политики для Desktop. При подключении к серверу, у пользователя будет проверяться имеется ли локальная реплика указанной базы; если нет, реплика будет создана.
Какую репликацию вы создали?
Shatsky:
я зашел в раздец files, выбрал новыю базу nsf и нажал на Create Replica, выбрал сервер и нажал ОК. Так я создал реплику... как я понял
ViV:
т.е. вы создали реплику на другом сервере? а зачем, вам же нужно сделать локальные реплики у пользователей вроде?
Вообще, не совсем понятно что вам нужно. Вы создали на сервере базу данных. Вам нужно чтобы пользователи к ней обращались.
Можно сделать:
1. чтобы пользователи обращались к этой базе непосредственно на сервер. Тогда им на рабочие места можно просто сделать закладки на эту базу (через политики) или рассказать как открыть ее с сервера.
2. чтобы пользователи работали с локальными репликами этой базы данных. Тогда через политики можно сделать, чтобы у пользователей появилась локальная реплика (об этом идет разговор выше) базы или рассказать пользователям как сделать реплику самим. Этот вариант лучше использовать, если у вас плохие каналы связи с сервером.
Какой вариант вам нужен?
Shatsky:
Сервер один, в локальной сети. Нужно чтобы у пользователей появился ярлык или как правельно сказать ссылка на приложение в рабочей области.
U1946KU:
Дык разошли пользователям ссылку на БД в обычном письме, в чём проблема-то?
Они нажмут ссылку и в рабочей области появится ярлык.
Навигация
Перейти к полной версии