Форум продуктов IBM Lotus
Продукты IBM Lotus => IBM Lotus Notes & Domino => Тема начата: Daniil от 24 Май 2011, 12:34:37
-
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой в настройке вэб интерфейса. Дело в том что при переходе на вэб страницу автоматически залогинивается пользователь по умолчанию "Гость", после того как пытаешься выйти из под этого пользователя ничего не происходит, "гость" так и остается залогинен. Как вэб страничку привязать к уже созданному своему списку пользователей, что бы при входе на страницу можно было прописать свой лотусовый логин и пароль и зайти под своим пользователем?
Заранее благодарен!
-
Добрый день!
Для начала, в ACL базы данных установите для Anonymous уровень "No access". Для разрешенных пользователей или для группы установите нужный уровень доступа.
-
Авторизация заработала, спасибо. Только с нее не видно ни пользователей, ни документов., каким то образом надо самому подвязать сэд к странице?
-
всмысле в справочнике на вэб странице ни одного пользователя нет...
-
Справочник в СЭД? Что за СЭД?
-
система электронного документооборота, хотелось бы эту систему к вэб страничке подвязать., чтобы поиск документов происходил не из клиента lotus notes а прямиком через браузер.
-
Т.е. вы делаете Web-интерфейс к документообороту? Обычно для этого отдельные элементы дизайна делают, т.к. в вебе нет многих клиентских вещей (например, обработчики событий другие).
-
В вэбе есть разделы поиска документов и справочник (обращение к бд справочник организации) этих двух разделов мне будет в полне достаточно, если их можно конечно подвязать.
-
Подвязать то можно. Но сложно что-то посоветовать не видя приложения и дизайна.
-
а есть какая нибудь литература по конфигурации web интерфейса? а то сколько искал толком ничего не смог найти.
-
http://www-10.lotus.com/ldd/ddwiki.nsf/dx/07252008034117PMKMKR3V.htm
http://www-10.lotus.com/ldd/ddwiki.nsf/dx/Master_Table_of_Contents_for_Building_Domino_Web_Applications_using_Domino_8.5.1
http://www.redbooks.ibm.com/Redbooks.nsf/RedbookAbstracts/sg246854.html?OpenDocument
-
большое спасибо