Форум продуктов IBM Lotus
Общие вопросы => Разработка приложений => Тема начата: nadya от 09 Ноябрь 2009, 15:05:56
-
нужно экспортировать обычный лотусовый документ в формат pdf. как можно это реализовать? подскажите, в каком направлении двигаться пожалуйста :)
-
Есть ряд готовых решений. Посмотрите следующие ссылки:
http://www.openntf.org/Projects/pmt.nsf/ProjectLookup/PDF%20IT (http://www.openntf.org/Projects/pmt.nsf/ProjectLookup/PDF%20IT)
http://www.ibm.com/developerworks/opensource/library/os-javapdf/ (http://www.ibm.com/developerworks/opensource/library/os-javapdf/)
http://www.softvision.de/en/produkte/n2pdf.html (http://www.softvision.de/en/produkte/n2pdf.html)
http://www.primeapple.com/ (http://www.primeapple.com/)
-
спасибо большое за помощь, возник еще один вопрос,
есть стандартный шаблон в лотусе для базы, который позоволяет работать с вордовскими документами, например открывать их в интерфейсе лотуса, в лотусовых документах, и работать с ними. что то типа ms office library.
можно ли сделать так чтобы в этой базе например, в интерсфейсе лотуса открывались документы формата pdf? хотя бы на просмотр? куда копать и как это сделать??
-
Как происходит открытие вордовских документов?
-
например, там есть форма для документа Microsoft Office word document,
при открытии документа ворд в базе его содержимое можно просмотреть через эту форму без вызова самой программы Microsoft word, средствами лотуса получается.
можно ли то же самое реализовать для pdf файлов? чтобы при открытии (например через аналогичную форму для pdf файлов) можно было бы просмотреть содержимое, без вызова сторонней программы?
-
если упростить вопрос, то
Как сделать просмотр PDF-документов в Lotus Notes без запуска Acrobat Reader?