Форум продуктов IBM Lotus
Общие вопросы => Администрирование => Тема начата: Sergey_st85 от 10 Август 2009, 14:54:12
-
Представим. Имеем сервер, на нем лежит база, лимон доков в ней. Ее реплики находятся ещё на 3-х серверах, они - ридеры. Также реплики этой базы находятся на тысячах компьютеров других пользователей. Они тоже ридеры. И вдруг наступает жопа: документы в базе начинают уменьшаться, до нуля. Наверняка репликация; но не понимаю, как такое может происходить; идеи есть? Снял галки Write Public Documents на всяк случай.
-
Добрый день!
Чтобы пользователи не могли удалять документы из читательских реплик, ограничивайте им права через ACL (ставьте не выше Reader).
Также для каждой реплики, в свойствах реплики можно задать, чтобы удаления в ней не передавались в другие реплики. (Вкладка Send, параметр "Do not send deletions made in this replica to other replicas").
Можно проверить в настройках реплики на вкладке "Space Savers" параметр "Remove documents not modified in the last ... days". Возможно он включен.
Какой шаблон базы, стандартный?