Форум продуктов IBM Lotus
Продукты IBM Lotus => IBM Lotus Notes & Domino => Тема начата: Игорь от 31 Июль 2009, 12:17:51
-
Такой вопросик: есть сервер, на котором заводятся новые пользователи, он стоит в кластере с другим сервером в кластере. Платформа: Windows. Как перенести его на Unix или Linux платформу? Второй вопрос: как изменить имя сервера Domino? Например server1/vtk/ru поменять на server2/vtk/ru? Ну и последний вопрос: как переназначить сервер, на котором регистрируются пользователи на другой? То есть был создан сервер serv1 (это первый сервер), затем создан srv23, как сделать так, чтобы первым сервером был srv23, не объединяя их в кластер.
-
Вопрос 1:
1. Проверить наличие реплик всех баз на сервере, который не будем переносить на линукс; сохраняем id сервера, который будем переносить на линукс; выводим сервер из кластера.
2. Тушим сервер, ставим линукс, ставим сервер (используя сохранённый id), вводим в кластер, делаем реплики баз
Вопрос 2:
может, и есть способ, но я его не знаю. Встречный вопрос - а зачем?
Вопрос 3:
Пользователя можно зарегистрировать на любом сервере (поменять рег сервер по умолчанию - в клиенте администратор - file - preferences - administartion preferences) или непосредственно при регистрации выбрать сервер.