Форум продуктов IBM Lotus
Продукты IBM Lotus => IBM Lotus Notes & Domino => Тема начата: SokolovAlex от 27 Июль 2012, 23:10:26
-
Добрый День/Вечер.
Уважаемая публика, прошу помощи (голову сломал)
Ситуация: стоял сервер 6.5 на Win2003 Standart x86. Все чудно работает и до настоящего времени.
Сеть корпоративная. т.е. у каждого подразделения находится свой сервер, которые общаются через центральный сервер (топология сети такова).
Сейчас приобретено новое оборудование + Win 2008 R2 Standart x64.
Поставил 2008, установил все патчи с Инета, т.е. подготовился к установке 8.5.
Сначала ставил 8.5.2, не пошло.
Потом скачал 8.5.3. Начал ставить (все говорим про х 64).
И так как делал я (заранее прошу прощения с 8.5 до этого не имел дел).
Начал процесс установки на диск D:\lotus\Domino и D:\lotus\Domino\Data (До этого так же стояло на сервер с 6.5)
Далее начинаю процесс предварительно настройки, подливаю id, обращается к центральному серверу для скачивания - процесс заканчивает с успехом 100%.
Далее запускаю Ярлык Lorus Server - спрашивает как запускать - говорю как приложение - спрашивает пароль сервера - пишу.
Запускается сервак и все !
Ни с локальных машин, ни с центрально сервера достучаться до него не могу (не находит не по ip, не по имени).
Попробовал поставить на сервер клиента Админа 8,5.3 - Чудеса. Все видится загружается, открывается. До Центрального сервера не достучусь.
Ладно.
Перегружаю Весь сервак 2008.
И вот тут не понял вообще что происходит.
Во первых если запускаю ярлык Lotus Server - то в окне сообщения постоянно выходит сообщение о Stop и что-то semafor.
В службах запущено 3 службы Лотус.
Если запускаю консоль сервера - она повисает
Если пробую запустить клиента на серваке - не видит сервера. Связь ни с центральным серваком, ни с локальными клиентами нет.
До этого пробовал с 8,5,2 - по другом, установил аналогично. далее в папку Data скопировал Id + names.nsf + evenst.nsf + admin4.nsf + startep5 + log.nsf + notes.ini (в D:\lotus\Domino). Результат сервак подымается, но связи опять нет ни с клиентами на с центральным сервером. Клиенты пока остались 6,5.
В чем может быть проблема ?
Брандмаур отключал. не помогло.
2008 стоит чистый без всяких защит антивирусов и прочего, чистая установка + обновления, без ролей (поcле установки 8,5 добавилась роль файлового)
Заранее Всем большое спасибо за помощь.
P.s. Всех с праздником днем сисАдмина!
-
Что пишут логи винды? Лотуса?
-
То есть вы при установке нового сервера подкладываете ему ID от старого?
"До этого пробовал с 8,5,2 - по другом, установил аналогично. далее в папку Data скопировал Id + names.nsf + evenst.nsf + admin4.nsf + startep5 + log.nsf + notes.ini (в D:\lotus\Domino). Результат сервак подымается, но связи опять нет ни с клиентами на с центральным сервером. Клиенты пока остались 6,5."
- при таком действии нельзя просто перенести файлы из старой папки %%dominodata в новую!
-
Сегодня по совету (и по моей последней идеи) попробовал следующее:
Скопировал папку Lotus + Lotus/DATA со старого сервера на новый (Win 2008)
Запустил процесс инсталяции сервера 8.5.3 в туже папку (которую перенес с другого сервера), в данном случае на D:\lotus.
прошел процесс инсталяции.
Далее поставил пакет русского языка.
Запускаю сервак 8,5,3 - просил пароль от id сервера, написал... пролетело очень много строк.
Но результат, не заставил себя ждать - все заработало.
Далее перегружаю полностью сервак Win 2008.
И опять Stop seafor....
Пошел в службы выключил атоматом загружать службу сервера.
Перегрузил сервак.
Запускаю сервак с ярлыка Lotus Domino Server - спрашивает пароль, вношу и все работает.
На сколько я правильно или не правильно сделал обновление судить не пытаюсь, думаю скажем не корректно.
Но цель запустить сервак на x64 достигнута, тем более что шаблоны на 8 версию обновлять, сказали пока не нужно, так как многие сидят на версии 6,5
Большое всем спасибо за помощь.
p.s. Ищу клиента 8,5,3 русского, не подскажите где можно найти ?
-
p.s. Ищу клиента 8,5,3 русского, не подскажите где можно найти ?
Наверное купить или сделать апгрэйд лицензий 6.х до 8.5.3. Можно у нас, мы партнеры IBM и продаем их софт и не только.