Форум продуктов IBM Lotus
Общие вопросы => Администрирование => Тема начата: aat666 от 13 Октябрь 2008, 09:24:50
-
Профи, подскажите, плиз !
Я делал так:
1. Устанавливал сервер Домино на тоже место, что и старый (т.е. скажем, D:\Lotus)
2. Копировал рабочую версию по сетке на новое железо в папку D:\Lotus1
3. Переименовал \Lotus в \Lotus_old, а \Lotus1 в \Lotus.
4. После перезагрузки Доминошка поругался на базы и запустился.
Проверить рабочий сервер или нет - не могу, ибо у нас он один и интенсивно используется, остановка чревата различными административными мерами воздействия ;)
Будет корректно работать или нет ?
Заранее благодарю :)
-
Как я делал:
1. Скопировать Lotus Domino вместе с директорией данных на новое железо (D:\Lotus\Domino)
2. Установить поверх него сервер Domino в то же место
3. Запустить
Второй вариант (если версия сервера та же):
1. Установить Lotus Domino (D:\Lotus\Domino)
2. Скопировать директорию данных со старого сервера на новый (D:\Lotus\Domino\Data)
3. Запустить
Мне кажется, первый вариант наиболее корректный, ваш тоже, скорее всего, должен работать
-
Добрый день!
Шаги, необходимые для переноса сервера на другую машину вы можете найти по этой ссылке (http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?rs=899&context=SSKTMJ&dc=DA410&dc=DA450&dc=DA430&dc=DA440&dc=D600&dc=D700&dc=DB510&dc=DB520&dc=D800&dc=D900&dc=DA900&dc=DA800&dc=DB540&dc=DB400&dc=DB560&dc=DB530&dc=DA600&dc=DA420&dc=DA460&dc=DB300&dc=DA470&dc=DA480&dc=DB100&dc=DA4A10&dc=DA4A20&dc=DA700&dc=DA4A30&dc=DA400&dc=DA100&dc=DA500&dc=D200&dc=DB700&dc=DB600&dc=DB550&dc=D100&q1=%22new+hardware%22&uid=swg21087009&loc=en_US&cs=UTF-8&lang=all).
-
Большое спасибо ! О результатах обязательно сообщу :)
Осталось еще пара вопросов:
1. При инсталляции сервера, я так понял, необходимо указать лотусовый домен сервера - из старых настроек это не возьмется, да ?
2. У нас по организации на лотусовых серверах установлен Сканмейл - он тоже будет работать при копировании или необходима переустановка ?
Еще раз огромное мерси !
-
1. В принципе старые настройки должны подцепиться.
2. По поводу стороннего ПО лучше проконсультироваться у его поставщика.
-
Вчера перенес-таки сервер на новое железо ! :)
Делал по ссылке которую дал ViV - за что ему огромное человеческое пасиб !
В той инструкции, видимо, хотели охватить все случаи - в результате у них получилось длиннннное пошаговое руководство.
У меня все вылилось в несколько шагов:
1. Остановил старый сервер.
2. Скопировал все файлы по сетке на новый ( в тоже место )
3. Инсталлировал Домино 6.5.1 поверх скопированных данных ( все настройки при инсталляции Домино подхватил из старых файлов и ничего более не запрашивал ). Далее апгрейд до 6.5.2.
4. Старый сервер полностью погасил. У нового поменял имя и айпишник ( как было на старом). Перегрузка и сервер благополучно задышал на новом железе.
На самом же деле один косяк все-таки допустил :) Не удалил со старого сервера TrendMicro ScanMail... Хотелось оставить старую машинку без изменений. В результате на новом железе СканМейл встал на раскоряку и рубил всю почту в майл.боксе - просто тупо вставлял в каждый док блокировку и они болтались в состоянии "held"... Пришлось удалять СканМейл ручками :)