Выгрузка пользователей с базами

Автор Тема: Выгрузка пользователей с базами  (Прочитано 5812 раз)

eldalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Выгрузка пользователей с базами
« : 23 Январь 2015, 14:39:49 »
Добрый день! возможно такой вопрос уже задавался, но я поиском не нашел. В организации как и везде есть текучка кадров. Новым пользователям почту заводим, а вот об увольнении пользователей нас редко извещают. как следствие накопилась много левых ящиков. надо как то актуализировать список пользователей, поудалять старых пользователей и базы. Для того чтоб это сделать, необходимо выгрузить весь список персон вместе с именами mail файлов.
Каким образом это можно сделать через ldap например? или есть стандартные средства и отчеты в IBM Domino administrator? на выходе необходимо иметь xls файлик со списком. дальше начнется сравнивание с AD и со списком работающих на данный момент людей.
гугл не выдает нужную инфу. с лотусом раньше не работал плотно.
буду рад любой информации по теме, сцылки, личный опыт,советы.
Заранее спасибо!

ViV

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1428
  • Владимир Егоров
    • Просмотр профиля
    • lotusnotes.ru
    • E-mail
Выгрузка пользователей с базами
« Ответ #1 : 23 Январь 2015, 15:10:28 »
Добрый день,
Открываете names.nsf с сервера, переходите в представление "Configuration -> Messaging -> Mail Users". В меню выбираете File->Export. Выружаете в формат csv.

eldalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Выгрузка пользователей с базами
« Ответ #2 : 26 Январь 2015, 10:15:23 »
Спасибо! почти то что я просил) в данную выборку правда не попадают персоны у коротых были удалены  mail файлы, либо mail файлы к которые не ссылаются персоны. но от него можно хорошо оттолкнуться.

ViV

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1428
  • Владимир Егоров
    • Просмотр профиля
    • lotusnotes.ru
    • E-mail
Выгрузка пользователей с базами
« Ответ #3 : 26 Январь 2015, 11:50:01 »
Боюсь, что стандартными средствами Domino такую выборку не получить.
Можно сравнить эту выгрузку с содержимым директории где хранятся nsf-файлы почтовых БД.

eldalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Выгрузка пользователей с базами
« Ответ #4 : 26 Январь 2015, 12:26:40 »
Да, я так и сделал. сравнил с содержимым директории с nsf файлами и с общим справочником организацции. обнаружил в итоге все аномалии в виде безхозных mail баз или наоборот безmailовых персон. тему можно закрывать)