Продукты IBM Lotus > IBM Lotus Notes & Domino

Автоматическая чистка базы. Как это сделать ?

(1/4) > >>

venom177:
Создал базу,чтоб туда антиспам пересылал письма помеченные  как спам. И вот как теперь сделать, чтоб база автоматически очищалась от спама,скажем письма которые лежат больше 3 суток. ?

U1946KU:
1. Настроить архивирование - там есть опция удалять документы без архивирования.
2. Агентом.

ViV:
Добрый день!

Вы можете достичь искомого эффекта настроив архивацию для указанной базы данных. В условиях архивации укажите чтобы документы не копировались в архивную базу данных, а просто удалялись. В настройках фильтрации задайте условие выборки документов. Также настройте расписание для архивации.

venom177:
Я так понимаю, что это все будет работать,пока база используется (открыта), т.е. как пользовательский агент. а если я не открываю базу, то спам так и будет скапливаться ?

ViV:
Вы можете выбрать не локальную, а серверную архивацию. Тогда архивация будет проходить каждую ночь на сервере.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии