Продукты IBM Lotus > IBM Lotus Notes & Domino

обновление дизайна

(1/4) > >>

rover:
Здравствуйте! Есть шаблон, наследуемый всеми почтовыми базами, после его настроек необходимо както обновить дизайн всех баз чтоб настройки применились к ним, подскажите как?

Maxxx:
В свойствах базы пропысывается Master Template, на сервере, в определенное время запускается задача Designer, которая и обновляет шаблоны. Параметр в notes.ini ServerTasksAt1=Design значит, что задача Design запускается в час ночи и обновляет дизайн баз согласно MasterTemplate в свойствах базы.

rover:
А где посмотреть эту задачу? а то в master template настройки поменяны а на базах остались старые. Конкретно менял настройки агента "нет на работе". И ещё, что означает кружок с крестиком?

Maxxx:
Задача Design запускается на сервере автоматически (можете вручную запустить l design) она отработает и обновит дизайн баз с Master Template/ Как посмотреть Master Template см. скрин.
Кружок с крестиком означает, что агент отключен.

rover:
не понял, как вручную запустить? Для одной базы сделал через Notes "Файл--БД--обновить структуру", но ничего не изменилось

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии