Общие вопросы > Разработка приложений

mailjrn.nsf

<< < (2/3) > >>

ol_x:
что ж тогда хранится в поле form таблицы message



ViV:
Если вы про форму Message, то там будут документы с формой Memo.

Не совсем понятно, что в вашей терминологии означает "Таблица message". Это отбор по форме или представление такое?

ol_x:
Особенность NotesSQL такова, что он представляет базу данных как реляционную... при подключении к nsf видны привычные "таблицы", одной из которой является message с полнями form, body и т.д

ViV:
Тогда это форма Memo

ol_x:
Картина сложилась следующая: NotesSQL Driver - какашная штука. Прежде чем начать ее где-то использовать, советую почитать про задачи, которая она может выполнять, да и скорострельность у нее хромает.

С изучением этих вещей моя задача несколько изменилась, появилось желание перегнать все журналы лотуса в другую базу.
Подключение к файлу nsf прекрасно реализуется через OLE, как собственно и все остальное, включая экспорт аттачмента без
лишнего гемороя.

Очень выручила штука vbsedit, при дебаге скрипта, можно увидеть методы объектов ole и множество другой полезной информации.

Мой вопрос решен, тему можно закрывать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии