Общие вопросы > Поддержка

Ограничение доступа

(1/2) > >>

Sasha:
Доброго времени суток!
Имеется большая организация, в ней внутр. и внешная почта. Domino lotus notes (почта).
Необходимо у некоторых людей запретить исх. почту всю, а вх. разрешить только с одного, вся остальная вх. почта должна быть закрыта. Внутряя почта должна при этом работать
Решили проблему, но не полностью: создали отдельную группу (mail-only), добавили user1, user2 в эту группу, а группу в сервис внешней эл. почты. Работает, но вх. почта приходит отовсюду.
Зарание спасибо.

ViV:
Александр, добрый день!

Попробуйте воспользоваться серверными почтовыми правилами. Настроить их можно в конфигурационном документе сервера на вкладке Router/SMTP -> Restrictions and Controls -> Rules.

О том как настраивать почтовые правила, вы можете прочитать в справке к Domino Administrator в разделе Setting server mail rules.

Sasha:
Пробывали, получалось блокировать всю почту (в том числе и внутр.) исх. И вх с указаных нами доменов\адресов. (Необходимо наоборот)
Хотя может мы что то не так делали.
можно ли как ть политику сделать для группы???

ViV:
Попробуйте использовать в правилах параметр Internet domain для определения внешней/внутренней почты.

Сделайте первое правило на отлов внутренней почты и разрешенных адресатов. В действиях укажите прекращение обработки правил (Stop processing).
Вторым правилом удаляйте все письма.

Sasha:
Спасибо, в понедельник попробую. О результатх отпишусь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии