Вопросы по новой версии Lotus Domino Messaging Express и Sametime.

Автор Тема: Вопросы по новой версии Lotus Domino Messaging Express и Sametime.  (Прочитано 2555 раз)

vc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вопросы по новой версии Lotus Domino Messaging Express и Sametime.
Добрый день. Есть несколько вопросов. Они разные, и немного в разнобой, поэтому в этом разделе. Вы не могли бы помочь?
1. Мы коммерческая до 1000человек планируем приобрести Domino Messaging Express. Хотелось бы понять, какие возможности Sametime будут нам доступны, учитывая то, что новая версия содержит немного другие названия для Sametime и возможности вероятно изменились.
http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?uid=swg27007792
Sametime 9.0.1 Complete
Sametime 9.0.1 Communicate
Sametime 9.0.1 Conference

2. Интересует так же различие в доступных функциях между Domino Messaging Express и Domino Collaboration Express, актуально ли название, поменялись ли они, или это только доступ к управлению документами?

3. По функциям Sametime Entry теперь Conference? Каковы различия между ними тремя (Sametime 9.0.1 Communicate/Complete/Conference? Есть ли подробное описание различий между ними?

4. Не видел новую версию ещё Notes. Каковы требования к десктопу с ней? Как локализуется продукт?

5. Каковы требования к серверу с Lotus Domino Messaging Express и сервисом Sametime Entry на одном хосте? Можно ли их комбинировать на одном узле вообще?

6. Качество локализации мобильного клиента Traveller каково? Локализован? Нарекания есть? Важно, потому что предвижу вопросы от наших топменеджеров по данному критерию. Не хотелось бы негативных сравнений с OWA (или что там теперь на Exchange), хотя они и будут.

7. Есть желание упростить лицензирование и перейти на более прозрачный и долгоиграющий продукт чем Windows. Есть ли поддержка RedHatServer/RedHatWorkstation ?

8. При наличии AD, что теряется если сам сервер Lotus Domino не интегрирован в домен? Только закладки с почтовыми реквизитами на пользовательских карточках, или что-то ещё? Что вообще даёт интеграция сервера Lotus Domino с MS AD? Единые средства регистрации? Так для этого вроде бы SSO был. Вопрос опять же привязан к п.7. Что почитать посоветуете?

9. Цены на сайте у вас актуальные? В одном варианте вижу Domino Collaboration Expres/на пользователя/186 в другом Domino Collaboration Express/на пользователя/196,35 -- что правильнее?

10. Есть ли особенности в поддержке работы MS Outlook с сервером Lotus Domino Messaging Express? У нас почтовые клиенты начиная с 2007 до 2016. Хочется понять базовый уровень.

Спасибо. Извините, что все в одном разделе.

vc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вопросы по новой версии Lotus Domino Messaging Express и Sametime.
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2017, 15:29:07 »
форум мёртвый, похоже...