Репликация сервер-сервер

Автор Тема: Репликация сервер-сервер  (Прочитано 22454 раз)

flexo_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Репликация сервер-сервер
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2012, 12:44:41 »
Пробовали стандартный набор fixup/compact/updall над этими базами? Может они покривились в чем-то
Не пробовал. На каком сервере рекомендуете это запустить, P или S?

И ещё, compact не потрет файлы, которые удалены? А то я где то читал, что его не рекомендуют делать с базой, у которой включен soft deletion.

Так же ещё вопрос, что такое updall? Не знаком ещё с этим.

ViV

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1428
  • Владимир Егоров
    • Просмотр профиля
    • lotusnotes.ru
    • E-mail
Репликация сервер-сервер
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2012, 12:48:53 »
Попробуйте для начала фиксап, он чинит возможные проблемы с базой. Выполнять нужно на обеих репликах. Но на время выполнения база будет не доступна. Ну и бекап перед этим хорошо бы сделать.
У вас в этой базе софтовое удаление используется в логике, есть ли в приложении что-то подобное корзине?

flexo_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Репликация сервер-сервер
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2012, 13:13:46 »
Попробуйте для начала фиксап, он чинит возможные проблемы с базой. Выполнять нужно на обеих репликах. Но на время выполнения база будет не доступна. Ну и бекап перед этим хорошо бы сделать.
У вас в этой базе софтовое удаление используется в логике, есть ли в приложении что-то подобное корзине?

Сейчас окончательно вас запутаю.
Со своего компа, на котором я вижу все файлы на втором сервере зашёл в корзину, там есть куча документов. Попытался выборочно восстановить - восстанавливаются. Сейчас буду пробовать из корзины что-то достать и сделать реплику.

Потушил на втором сервере службу и открыл базу просто как локальный файл. Та же самая фигня - только малая часть документов... но если открывать этот же файл как с сервера - всё ок.
Капец :(

flexo_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Репликация сервер-сервер
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2012, 13:28:20 »
В общем из корзины не всё восстанавливается, а если восстанавливается, то не реплицируется.
Попробовал создать новую запись, скопировав всё с документа, который я вижу на своей рабоче машине. Создал, но эта запись тоже не реплицируется.

flexo_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Репликация сервер-сервер
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2012, 13:58:59 »
Извиняюсь, что устроил флуд.
Возможно повторюсь, но если у человека есть права на базу и открыть её со второго сервера (S), то всё видно и замечательно работает. Но если открыть базу с сервера (S) просто как файл, то ситуация аналогична с первым (P) сервером...

ViV

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1428
  • Владимир Егоров
    • Просмотр профиля
    • lotusnotes.ru
    • E-mail
Репликация сервер-сервер
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2012, 14:53:45 »
Роли используются в базе?

flexo_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Репликация сервер-сервер
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2012, 15:09:51 »
Да, роль одна - Administrator. Я дал её серверам и админу, сейчас запустил реплику с (S) на (P). На (P) базу удалил.

Нагуглил, что при локальном открытии я могу не видеть данные по многим причинам: написание базы (ей сто лет в обед), шифрование сертификатом сервера и т.п.
Собственно ранее выложеная ссылка на доп роли скорей всего мой случай. Потому как у кого-то (сейчас уже и не вспомню) в ACL была выключено роль Administrator. Сейчас реплика создастся, буду смотреть дальше.

flexo_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Репликация сервер-сервер
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2012, 18:55:28 »
Собственно реплика прошла успешно, кол-во документов в базах одинаковое. Реплику по расписанию буду ковырять уже в понедельник. Сейчас база на обоих серверах рабочая.

ViV

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1428
  • Владимир Егоров
    • Просмотр профиля
    • lotusnotes.ru
    • E-mail
Репликация сервер-сервер
« Ответ #23 : 07 Декабрь 2012, 19:00:40 »
Возможно первоначальная база все-таки покривилась немного. Лучше ее поставить на еженедельный фиксап