Клиент/сервер. Что с чем совместимо?

Автор Тема: Клиент/сервер. Что с чем совместимо?  (Прочитано 8441 раз)

nioliz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Раньше у нас был 7 сервер и 7 же сэймтайм. Теперь поставили 8.5.2 сервак и сэймтайм тоже решили поставить 8.5 Entry. После некоторых мучений это удалось и даже заработало, но только с IBM Lotus Sametime 8.5. А вот с Lotus Notes оно не работает :/. При чем в начале я пробовал соединить его с 7 клиентом -- не вышло. Я не удивился и поставил IBM Lotus Notes Client 8.5 Basic, с ним не заработало тоже. Может я чего-то настраиваю не так, конечно... В общем, визуально всё выглядит так: 8.5 клиент при подключении спрашивает пароль, тормозит некоторое время, после этого в статусной строке появляется сообщение "Ошибка подключения к серверу экспресс-сообщений: Ошибка системы экспресс-сообщений. Для получения дополнительных сведений щелкните строк". Если строку щелкнуть, там чуть выше написано: "Ошибка системы экспресс сообщений (0x80000225): Истек интервал установки подключения". И опять появляется окошко ввода пароля. А "родной" клиент цепляется сразу и без всяких проблем.

Правда настройки у родного и не родного выглядят чуть по-разному. У родного я ввожу в качестве сервера ДНС-имя машины, а в Notes'е указываю лотусовое имя сервера и он дальше его резолвит. Но резолвит правильно -- если я нажимаю Ctrl-O и вбиваю имя сервака в том же виде, в котором я его вбиваю в настройках СТ, то список баз мне отображается. То есть по лотусовому имени от подсоединиться может.

Вот куда копать? Это несовместимость версий или где-то что-то не так настроено? И если несовместимость, то что вообще с чем совместимо? То есть к 8 серверу какие клиенты могут соединяться?

nioliz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Клиент/сервер. Что с чем совместимо?
« Ответ #1 : 03 Май 2012, 18:03:42 »
Вау! Я походу очень сложный вопрос задал, раз никто ответить не может? :)

ViV

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1428
  • Владимир Егоров
    • Просмотр профиля
    • lotusnotes.ru
    • E-mail
Клиент/сервер. Что с чем совместимо?
« Ответ #2 : 04 Май 2012, 10:55:42 »
Добрый день!

А Lotus Notes 8.5 не Basic есть возможность поставить? С ним все нормально должно быть.

nioliz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Клиент/сервер. Что с чем совместимо?
« Ответ #3 : 11 Май 2012, 10:45:58 »
Добрый день!

А Lotus Notes 8.5 не Basic есть возможность поставить? С ним все нормально должно быть.
С не Basic вообще не работает. Даже не понял где настраивать. Пункт меню Instant Messaging есть, а в настройках места вызова на вкладке Servers нет Instant Messaging Server. Ну и дальше понятное дело всё не лучше...

ViV

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1428
  • Владимир Егоров
    • Просмотр профиля
    • lotusnotes.ru
    • E-mail
Клиент/сервер. Что с чем совместимо?
« Ответ #4 : 14 Май 2012, 14:28:19 »
В этой версии клиента настройки для Sametime вынесены в другое место:
В меню выберите File->Preferences. Там есть раздел Sametime. В подразделе Server Communities добавляете сервер. Тут как раз указывается хост сервера.

nioliz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Клиент/сервер. Что с чем совместимо?
« Ответ #5 : 17 Май 2012, 12:49:34 »
В этой версии клиента настройки для Sametime вынесены в другое место:
В меню выберите File->Preferences. Там есть раздел Sametime. В подразделе Server Communities добавляете сервер. Тут как раз указывается хост сервера.
О, спасибо, правда оно оказалось в настройках аккаунта в File-Preferences-Accounts, но без Вас бы я его там всё равно не нашел :).

Но это всё конечно здорово, а можно как-нибудь 7 клиент подключить к 8 сэймтайму?