Как быстро перенести сервер Домино на новое железо ?

Автор Тема: Как быстро перенести сервер Домино на новое железо ?  (Прочитано 10232 раз)

aat666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Профи, подскажите, плиз !

Я делал так:
1. Устанавливал сервер Домино на тоже место, что и старый (т.е. скажем, D:\Lotus)
2. Копировал рабочую версию по сетке на новое железо в папку D:\Lotus1
3. Переименовал \Lotus в \Lotus_old, а \Lotus1 в \Lotus.
4. После перезагрузки Доминошка поругался на базы и запустился.

Проверить рабочий сервер или нет - не могу, ибо у нас он один и интенсивно используется, остановка чревата различными административными мерами воздействия ;)

Будет корректно работать или нет ?
Заранее благодарю :)

lotusnotes.ru

  • Global Moderator
  • Старший специалист
  • *****
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как я делал:
1. Скопировать Lotus Domino вместе с директорией данных на новое железо (D:\Lotus\Domino)
2. Установить поверх него сервер Domino в то же место
3. Запустить

Второй вариант (если версия сервера та же):
1. Установить Lotus Domino (D:\Lotus\Domino)
2. Скопировать директорию данных со старого сервера на новый (D:\Lotus\Domino\Data)
3. Запустить

Мне кажется, первый вариант наиболее корректный, ваш тоже, скорее всего, должен работать

ViV

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1428
  • Владимир Егоров
    • Просмотр профиля
    • lotusnotes.ru
    • E-mail
Добрый день!

Шаги, необходимые для переноса сервера на другую машину вы можете найти по этой ссылке.

aat666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Большое спасибо ! О результатах обязательно сообщу :)

Осталось еще пара вопросов:

1. При инсталляции сервера, я так понял, необходимо указать лотусовый домен сервера - из старых настроек это не возьмется, да ?

2. У нас по организации на лотусовых серверах установлен Сканмейл - он тоже будет работать при копировании или необходима переустановка ?

Еще раз огромное мерси !

ViV

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1428
  • Владимир Егоров
    • Просмотр профиля
    • lotusnotes.ru
    • E-mail
1. В принципе старые настройки должны подцепиться.
2. По поводу стороннего ПО лучше проконсультироваться у его поставщика.

aat666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вчера перенес-таки сервер на новое железо ! :)

Делал по ссылке которую дал ViV - за что ему огромное человеческое пасиб !
В той инструкции, видимо, хотели охватить все случаи - в результате у них получилось длиннннное пошаговое руководство.
У меня все вылилось в несколько шагов:

1. Остановил старый сервер.
2. Скопировал все файлы по сетке на новый ( в тоже место )
3. Инсталлировал Домино 6.5.1 поверх скопированных данных ( все настройки при инсталляции Домино подхватил из старых файлов и ничего более не запрашивал ). Далее апгрейд до 6.5.2.
4. Старый сервер полностью погасил. У нового поменял имя и айпишник ( как было на старом). Перегрузка и сервер благополучно задышал на новом железе.

На самом же деле один косяк все-таки допустил :) Не удалил со старого сервера TrendMicro ScanMail... Хотелось оставить старую машинку без изменений. В результате на новом железе СканМейл встал на раскоряку и рубил всю почту в майл.боксе - просто тупо вставлял в каждый док блокировку и они болтались в состоянии "held"... Пришлось удалять СканМейл ручками :)